Как продавать в России

Тема в разделе "Как покупать и продавать на аукционах", создана пользователем antik2spb, 18 окт 2012.

1. antik2spb

antik2spb автор темы Member

1. Нужно оценить.
    В среднем, человек без опыта в антикварном безнесе не может оценить даже приблизительно стоимость вещи. Причины:
    1. По себе знаю, если вы продаете что-то имеющее для вас какую-то семейную ценность, то обьективны вы быть не можете ни при каких обстоятельствах.
    2. Цена на антиквариат сильно зависит от моды.
    3. Существуют скачки цен, например бриллиант в 0.99 Ct стоит значительно меньше, чем 1.01 Ct. Почему?
    Скачек цен при переходе веса в 1.0 Ct.
    4. Состояние вещи зависит от того, о каком роде вещей мы говорим, например в нумизматике - идеальным состоянием является монета в полиэтилене.
    5. Цена зависит от атрибутов и истории. У вас есть фотография, как эту трубку раскуривает Черчиль? У вас есть чек магазина, в котором куплена данная вещь?
    6. Аутентичность. Весь мир наводнен подделками, и иногда подделки такие же старые, как и оригиналы.
    7. Субъективные факторы, например, есть ли клиент, т.е. покупатель на подобный вид товара.
    artWarrior и admin нравится это.
  2. artWarrior

artWarrior New Member

А Вы можете посоветовать грамотного оценщика русской ювелирки в СПб? Очень надо бывает - а специалистов - мало.
    То есть - есть к кому обратиться, но это как правило не специалисты, а торговцы. То есть их мнение конечно многого стоит, так как они имеют дело с живым рынком,самая актуальная информация по ценам - на кончиках пальцев, так сказать.
    Но хотелось бы иметь мнение и оценку профессионала.
  3. admin

admin Administrator Команда форума

Для общения на тему оценки есть специальный раздел
    Кстати он так и называется - "Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!"
  4. antik2spb

antik2spb автор темы Member

Не очень понял, как Вы себе представляете "специалиста, а не торговца"!
    Прямо анекдот...

- Михаил Борисович Пиотровский подходит под Ваше определение, пожалуй...
    думаю, что у него большой опыт, но мало практики в последние лет 30. А если Вас интересует не такой бессеребренник, как МБП, то есть службы во всех крупных музеях мира. Можно даже на Sotheby's послать на оценку.
    Стоит это по-разному: от - ничего, до - очень дорого, дешевые вещи, как например перстень с аквамарином, посылать будет дороже, чем его продать.
    Буду рад узнать, что Вы имели ввиду что-то совсем другое, что или кто мне в голову не пришел.

Поделиться этой страницей